• Ви знаходитесь тут:

  • Головна
  • Новини
  • Міжнародний конкурс-фестиваль «Щасливі долоні» талановитих та обдарованих дітей

Міжнародний конкурс-фестиваль «Щасливі долоні» талановитих та обдарованих дітей

2013-03-05

/Files/images/2feda79946ea61f0333fc947ea896aac.png

На протяжении всей своей истории Международный детский центр «Артек» воплощает в себе вечные ценности доброты, милосердия, заинтересованного участия в воспитании и становлении подрастающего поколения. Здесь учат детей помогать друг другу, быть неравнодушными к беде и радости окружающих. С целью привлечения внимания государственных и общественных организаций, меценатов, знаменитых спортсменов, выдающихся деятелей науки и культуры, известных политиков и журналистов к судьбам детей-сирот, Государственное предприятие Украины «Международный детский центр «Артек» проводит социальный проект «Щасливі долоні».

Международный конкурс-фестиваль «ЩАСЛИВІ ДОЛОНІ»

талантливых детей-сирот проводится с 21 июня по 12 июля в МДЦ «Артек»

В программе фестиваля ежегодно принимают участие более 600 детей-сирот, проявивших высокий уровень достижений в учебе, искусстве и спорте.

Программа конкурса-фестиваля протяжённостью 21 день предусматривает соревнования, конкурсы, мастер-классы, где ребёнок во взаимодействии с деятелями культуры, науки, звёздами спорта, киноискусства, эстрады учится быть творцом своей дальнейшей судьбы. Работа конкурса-фестиваля строится в трёх направлениях: спорт, образование, искусство.

Спорт. Юные любители спорта участвуют в Спатакиаде «Артековский Олимп». В течение фестиваля проходят спортивные соревнования по лёгкой атлетике, плаванию, турнир по игровым видам спорта: футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису. В гости к юным спортсменам приезжают олимпийские чемпионы, чемпионы мира, которые входят в состав судейской коллегии и определяют лучших спортсменов по каждому виду соревнований.

Образование. Содержание этого направления определяет конкурсная познавательно-игровая программа «ДИВО» - Детский Институт Великих Открытий.Для выявления лучших знатоков математики, истории, физики, литературы, языкознания в артековской школе проходят олимпиады по школьным предметам. Следующий этап – интеллектуально-познавательная игра «По ступеням познания». Полуфиналисты выполняют творческие работы с использованием компьютерных технологий на тему «Артек. Фестиваль «Счастливые ладони». Лучшие из лучших принимают участие в заключительном этапе – блиц-турнире, состоящем из трех этапов: интеллектуальный тур «Самый умный», логический тур «Самый смекалистый», конкурс ораторов.

Искусство. В этом направлении конкурсы проводятся в следующих видах искусства: вокал, хореография, инструментальная музыка, изобразительное искусство. В состав жюри входят выдающиеся деятели музыкального, хореографического искусства, художники, звёзды эстрады, кино. Для победителей первого тура, программой фестиваля предусмотрены мастер-классы от выдающихся личностей, которые являются безоговорочным кумирами и примером для подражания подрастающего поколения.

Следует отметить, что в центре внимания не только победители конкурсов и соревнований. Подарком для всех без исключения становятся творческие встречи со звездами спорта, эстрады, кино. Каждый участник фестиваля получает памятные сувениры, а, главное, колоссальный заряд и уверенность в своих возможностях.

Центральное событие фестиваля – церемония награждения абсолютных победителей, красочный Гала-концерт, шоу-представление. Кроме наград по каждому направлению, вручаются специальные призы – от меценатов.

Торжественная церемония награждения победителей – это незабываемое событие в жизни талантливых детей-сирот. Гости праздника – государственные и общественные деятели, бизнесмены, деятели культуры, спорта и искусства, звёзды эстрады и кино. Особое впечатление от масштабного артековского праздника у детей усиливает осознание того, что вся церемония транслируется по телевидению и непосредственными свидетелями их личного успеха становятся миллионы зрителей, среди которых и ближайшие люди – опекуны, приемные родители, друзья и одноклассники. Педагоги Артека уверены, что это прекрасный стимул для дальнейшего успешного становления талантливого ребенка, особенно детей данной категории, требующих особого внимания общества.

Вот некоторые специальные награды Фестиваля 2012 года:

- сертификаты «Фестивальный тур по Европе» получили трое детей;

- сертификаты-приглашения для обучения на бюджетной основе в Крымском гуманитарном университете в г.Ялта получили шесть детей – победители в направлении «Образование»;

- поездкой в Мексику (отдых в Международном детском лагере) от группы компаний «Star Media» награжден лучший танцор конкурса Николай Должиков (г. Винница);

- контракт на съемки в кинофильме от группы компаний «Star Media» получила Ольга Купирьянова (г. Днепропетровск);

- ценный приз от общественной организации «Всеукраинская Федерация гольфа» - снаряжение для игры в гольф вручен Наталье Колмогоровой (г. Сумы);

- ценный приз – саксофон от народного артиста РФ, джазмена Игоря Бутмана вручен Ирине Онищук (Житомирская область);

- 50 детей награждены поездкой в Венгрию в Международный детский лагерь «Занка»;

- В 2011 году Валентин Коновал (Сумская область) был награжден поездкой в Нидерланды, Маргарите Кирсановой (г. Кривой Рог) вручена скрипка от знаменитого Виртуоза Москвы народного артиста РФ Владимира Спивакова.

Участникам и детям-победителям в 2012 году ценные подарки и сувениры предоставили: Донецкая облгосадминистрация, Ровенская облгосадминистрация, Львовская облгосадминистрация, Германская организация международного сотрудничества (GIZ), сеть мультибрендових бутиков органической косметики и продуктов питания «Glossary», Торговый дом «Двенадцать персон», Международная общественная организация «Женщина III тысячелетия», государственное предприятие Украины «Укрпочта».

Детская радость – главная оценка социального проекта «Щасливі долоні». Именно от взрослых зависит, чтобы их детство было наполнено не серыми буднями, а яркими значительными событиями. Милосердие способно делать людей счастливыми.

ЗАЯВКА

ПОЛОЖЕННЯ про проведення Міжнародного конкурсу-фестивалю«Щасливі долоні» талановитих та обдарованих дітей

Методист ММК
Зінеєвич Н.П.

Кiлькiсть переглядiв: 245

Коментарi

Новини

Опитування

Що, на Вашу думку, впливає на професійний ріст

Календар

Попередня Березень 2024 Наступна
ПВСЧПСН
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031